Вторник, 22 августа, 2023
ДомойТехника и ИнтернетMacBook Air: обзор ультрабука

MacBook Air: обзор ультрабука

Что такое MacBook Air?

MacBook Air был первым сверхтонким 13,3-дюймовым ноутбуком компании Apple (позже были выпущены и 11-дюймовые версии) и может считаться старшим родственником семейства MacBook 2. Где купить MacBook Air — https://www.istore.ua/catalog/apple-mac/macbook-air/.

Этот ноутбук был выпущен немного позже, чем первые ноутбуки Pro компании, и всегда был менее мощным из последних. Но в течение последних 10 лет он сохраняет позицию лидера на рынке ультрабуков.

Обзор MacBook Air (Early 2020): обновленный ультрапортативный ноутбук Apple

Когда на рынке появился первый MacBook Air?

Первая версия устройства была представлена Стивом Джобсом на конференции Macworld 15 января 2008 года. Его называли «самым тонким в мире ноутбуком». Это и неудивительно, ведь толщина этой модели в самом толстом месте составляет всего 1,94 см.

Помимо уменьшения толщины своих ноутбуков, Apple позаботилась и о производительности. Он, конечно, не дотягивает до уровня «профессиональных» ноутбуков компании, но он мощнее многих своих конкурентов, которые не могут похвастаться такой же компактностью.

Дальнейшее развитие линейки

Первое поколение ультратонкого MacBook Air имело экран с диагональю 13,3 дюйма и процессор Intel Core 2 Duo. Он работал довольно медленно. В результате в ближайшее время будет выпущена новая модель этой серии.

Так, в конце 2008 и середине 2009 года были анонсированы улучшенные модели MacBook Air с более быстрыми процессорами и увеличенным объемом внутренней памяти.

Что еще делает MacBook Air привлекательным для покупки

Все модели линейки MacBook Air являются самыми доступными продуктами Apple. Помимо привлекательности бренда, они обеспечивают отличную производительность для людей, которым необходимо постоянно работать с офисными приложениями или редактировать небольшие видеоролики, а также отличаются высокой портативностью.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments