Воскресенье, 28 января, 2024
ДомойТехника и ИнтернетКакие металлические детали можно сделать при помощи фрезеровки?

Какие металлические детали можно сделать при помощи фрезеровки?

Фрезеровка – распространенный способ изготовления разнообразных металлических деталей, позволяющий с высокой точностью воспроизводить самые сложные формы. Сегодня заказать изготовление деталей https://lazerproduct.com/index.php из металла любой сложности и для разных сфер применения легко можно в специализированных компаниях прямо через интернет.

От кронштейнов до приборных панелей

На фрезерных станках с ЧПУ выполняют обработку листового металла толщиной от 0,5 до 200 мм из конструкционных и нержавеющих сталей, алюминиевых и титановых сплавов, меди и латуни.

Благодаря возможности программирования траектории инструмента и точного позиционирования заготовки, фрезерование позволяет получать изделия практически любой геометрической формы с высоким качеством поверхности.

Одним из наиболее востребованных видов продукции, изготавливаемой фрезеровкой листового металла, являются всевозможные кронштейны. Эти универсальные крепежные изделия широко используются в мебели, вентиляции, строительных конструкциях, для монтажа оборудования и многих других целей.

Среди прочего оборудования, компоненты которого часто делают методом фрезеровки, можно выделить системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Здесь фрезеруются детали коробов, патрубки, переходники, решетки, диффузоры, насадки, а также элементы крепления.

Еще одна распространенная группа изделий, получаемых фрезерованием – кожухи. Их изготавливают из листовой стали для защиты различного рода механизмов и оборудования, а также в декоративных и эстетических целях. Кожухи бывают самой разной конфигурации с прорезями для управления, индикации, вентиляции, доступа.

Методом фрезерования с ЧПУ производят также всевозможные монтажные панели для щитов управления и автоматики. В таких панелях вырезаются отверстия, пазы, цилиндрические и фасонные выточки для размещения приборов и коммутации проводки. Панели могут комплектоваться держателями, направляющими, рамками и другими элементами крепления оборудования.

Еще одно распространенное применение технологии фрезеровки – изготовление всевозможных табличек, приборных панелей оборудования и т. д.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments