Что такое DDoS-атака и как от неё защититься

Когда популярный сайт вдруг перестаёт открываться, хотя минуту назад работал нормально — это может быть DDoS. Сервер просто не справляется с потоком запросов и падает....

Как ускорить интернет и защититься от вирусов

Когда страницы грузятся медленно, первым делом все ругают провайдера. Но часто дело вообще не в скорости подключения, а в том, как долго браузер ищет адрес сайта. DNS-...

Подростковый велосипед Пенза: где выбрать и купить

Выбрать велосипед для подростка сложнее, чем кажется. Ребенок растет быстро, вкусы меняются, а требования к байку уже не детские. Нужна нормальная рама, адекватные тор...

Инвестиционный лохотрон e-forex

Мошенники в интернете | 26 дек 2016, 15:00 | Просмотров: 745

 

 

Итак, сегодня я как раз хотел бы рассказать об одном из множества проектов, предлагаемых сегодня в Интернет, в который я на твоем месте никогда не стал бы соваться.

«Почему?», спросишь ты

А вот почему.

Началось все это три назад, когда я решил опробовать инвестиционный проект е-forex, узнав о нем по рекомендации одного из моих знакомых.

С чего все начиналось

Красочная статья и множество хвалебных откликов в сети (как потом выяснилось либо заказанных, либо написанных организаторами проекта) все же встречали негативные отзывы. И чтобы понять насколько это приемлемое предложения пришлось прибегнуть к испытанной схеме (на собственных деньгах).

После регистрации в проекте, я перевел на свой счет в компании е-forex 2000 американских рублей, чтобы не рисковать большой суммой. И стал ждать выплат. Однако, как раз в тот момент, я обзавелся личным финансовым советником, который, имея большой опыт инвестирования уже сегодня успел избавить меня от многих ошибок.

Он изучив мой инвестиционный портфель, обратил внимание на то что с е-forex, деньги надо выводить и чем скорее тем лучше. Я тогда не до конца поверил в эту необходимость, однако спустя два дня практика показала, что советник был прав.

Долгая дорога в дюнах

Началось все я банальной заявки на вывод средств. Так как деньги с личного счета в компании я еще не успел ввести в работу, то про дивиденды конечно речи не шло, зато проблем с выводом быть не должно было. Но не тут то было.

Первую заявку на вывод средств мне отменили (не уведомляя меня об этом никак). На мой вопрос. По какой причине это произошло сослались на технический сбой. Ну, думаю, всякое бывает и заявка мной была подана повторно на следующий день. И снова отмена, тут ситуация начала раздражать, особенно когда на мою почту пришло сообщение от администратора проекта с фразой (что за шутки, с какой стати вы выводите деньги). скажу честно, данный вопрос меня удивил (т.е. меня спросили с какой это стати вы решили забрать свои деньги). Сразу появилось ощущения что я в налоговой и разговариваю нагловатым инспектором/

После этого я подал заявку в третий раз, в надежде что подобных странных вопросов более не получу и заберу средства. Но не так все просто. (смотри скрин с датами подачи заявок)

Деньги не приходили и я несколько раз прождав на телефоне по 20-30 минут. Так и не получив ответа решил обратить в общий скайп-чат компании. Вот тут то и началось настоящее хамство, которое я сразу решил задокументировать, чтобы потом поделиться доказательствами с другими инвесторами, которые могут попасть в этот лохотрон.

Как ты уже наверно догадался в этот день кроме неприкрытого хамства никакого конкретного ответа дождаться не удалось. Но деньги хотелось вернуть, и я продолжил попытки достучаться до руководства компании. (диалог с этими «гениями» диалога ты можешь дословно посмотреть здесь)

При этом чат компании вещь общественная и диалог наш могли видеть другие клиенты компании, по причине чего админы поступили в духе старого доброго МММ, удалили меня как пользователя, при этом ссылаясь на какие-то мифические штрафы, которые мне грозят (Внимание) – «За донимание менеджеров»

В итоге, после десятка звонков, по хорошему договориться не получалось и уже не надеясь получить свои деньги я решил пойти на хитрость, пригрозив. Что если деньги мне не вернут, то весь наш диалог я не только выложу на их форуме, но и ознакомлю с ним не всех читателей своей рассылки, но и сотрудников УБЭП МВД.

На следующий день после этого деньги вернуть все же удалось. Но доступ к сайту и контактам компании мне заблокировали.

Резюме в завершении следующее

Даже не взирая на то что мои деньги данная контора использовала две недели (получая с них прибыль) и ничего мне с них не дала, можно заключить что е-форекс это контора, которая по факту трещит по швам и денег на выплаты вовремя уже не хватает (классическая пирамида одним словом), а с доказательствами того что руководство компании состоит сплошь из хамов, которые даже по телефону не умеют разговаривать (я уже молчу про Интернет) ты мой друг уже успел ознакомиться в этой статье.

Поэтому, мой совет таков, НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, Какие бы проценты не сулили, не вздумай давать этим людям ни рубля своих денег, иначе попадешь в ситуацию, когда собственные деньги тебе придется только что не выклянчивать как попрошайка на вокзале.

Оставить отзыв
Инвестиционный лохотрон e-forex » Новости интернета: гаджеты, игры. программы